Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Техника безопасности при работе с генератором (видео)
10:40
Техника безопасности при работе с генератором (видео)

С наступлением зимы или при регулярном отключении электричества, люди спешат приобрести электрогенератор. Для многих это первый опыт эксплуатации генератора.Потратьте несколько минут, убедитесь, что ваш генератор готов к работе. Проверьте уровень масла и топлива в вашем генераторе, и, если предполагается долговременное отключение электричества, пополните запасы топлива и расходных материалов - фильтра, свечи, масло.

Всегда используйте генераторы на открытом воздухе, вдали от дверей, окон и вентиляционных отверстий.

Никогда не заводите генераторы в домах, гаражах, подвалах или других закрытых или частично закрытых помещениях, даже с вентиляцией. Есть много случаев отравления угарным газов и, к сожалению, даже с летальным исходом.

Установите в доме сигнализатор загазованности выхлопными газами (с резервным питанием от батарей) Окиси Углерода (СО), в соответствии с инструкциями изготовителя.

Держите генератор сухим. Используйте его под открытым навесом или постройте для генератора небольшую пристройку, чтобы содержать его в чистоте и защитить от осадков.

Подключайте необходимые электроприборы непосредственно к генератору, используйте качественный удлинитель. Убедитесь, что сечение кабеля соответствует мощности используемого генератора.

НИКОГДА не подключайте генератор к электрической розетке. Этот способ подключения может привести к поражению электрическим током электромонтажников и других рабочих производящих ремонт на ЛЭП.

 

Если необходимо подключить генератор к проводке дома для питания приборов, обратитесь к квалифицированному электрику и установить соответствующее оборудование, будь то блок АВР для автоматического переключения нагрузки с города на генератор и обратно или же это может быть просто перекидной рубильник.

Просмотров: 2381 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar