Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Соединение розеток шлейфом (видео)
15:58
Соединение розеток шлейфом (видео)

Соединение шлейфом не только является наименее трудоемким способом, но и позволит вам снизить затраты на приобретение коробок и проводов. Однако Правила Устройства Электроустановок (ПУЭ) строго запрещают разрыв РЕ – проводника («земли»).Конечно, при смене электропроводки в собственном доме или квартире вы можете проигнорировать существующие правила, ведь у вас нет необходимости сдачи проекта в эксплуатацию. Однако все-таки знание об имеющихся в доме нарушениях норм электробезопасности будет вас несколько волновать, поэтому лучше сделать все, согласно стандартам

Существует схема соединения розеток шлейфом, не нарушающая ПУЭ. Такой метод существует уже длительное время, и поэтому является проверенным годами. Наиболее безопасно будет оставить неразрывным не только «земляной» провод, но и токоведущие – фазный и нулевой.

Это позволит ограничить нагрузку на клеммы первой розетки только мощностью подключенной к ней техники. Таким образом, будет продлен срок эксплуатации розеток и сохранена неразрывность РЕ – проводник («земля»)

 

Просмотров: 708 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar