Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Преимущество и недостатка ДРЛ и ДРВ ламп (видео)
11:46
Преимущество и недостатка ДРЛ и ДРВ ламп (видео)

Лампа ДРЛ - это дуговая ртутная люминесцентная лампа.Лампа ДРЛ включается через дроссель. Дроссельные аппараты  необходимы для включения и поддержки стабильного режима работы. Дроссель ДРИ или ПРА подбирается в соответствии с номинальной мощностью лампы.Лампа ДРЛ предназначена для освещения заводских цехов, улиц и других объектов.

Лампа ДРВ –это дуговая ртутная вольфрамовая лампа.Лампы ДРВ предназначены для освещения теплиц, улиц, применяются в парковом освещении и других открытых пространств. Их особенностью и преимуществом является, что они эксплуатируются без дросселей они также имеют высокую световую отдачу и продолжительный срок службы.

Газоразрядным лампам для своей работы необходимо иметь специальную схему, содержащую как минимум один дроссель.Но из этого общего правила, существуют исключения это лампы ДРВ, которые можно устанавливать в соответствующих типоразмеру их цоколя стандартных патронах как прямую замену ламп накаливания. Они не требуют включения никаких балластов и пускорегулирующих устройств.

В конструкции ламп ДРВ использован принцип комбинации дуговой ртутной лампы и лампы накаливания с вольфрамовой нитью в одной колбе, причем нить накала выполняет функции встроенного дросселя.Для обеспечения нормального накала нити она помещается в вакуумную колбу где рядом с нитью располагается отдельный внутренний герметичный баллон, являющийся аналогом горелки ртутной лампы ДРЛ, то есть заполненный смесью инертных газов с парами ртути.

Достоинства и недостатки ламп ДРВ Лампы ДРВ разогревая нить увеличивает свое сопротивление стабилизируя напряжение питания. Поэтому лампы ДРВ работают непосредственно от сети переменного тока 220 В.Вольфрамовая нить сама является источником света в дополнение к люминесцентному излучению покрытия колбы. А это улучшает цветовые характеристики излучения – к холодному оттенку дневного света примешивается теплый желтоватый спектр лампы накаливания, и общая спектральная картина становится более ровной и полноценной.У ламп ДРВ есть и недостатки. Нить накаливания недолговечна и снижает общий ресурс работы лампы если лампы ДРЛ могут работать в течение 15000 часов то для ДРВ это значение уменьшается до 7500 часов.

Просмотров: 2431 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar