Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Подключение и назначение УЗО (видео)
10:09
Подключение и назначение УЗО (видео)

Если в вашей квартире имеется большое количество бытовой техники, тогда вам в обязательном порядке следует установить такой аппарат, как УЗО. Иначе вся бытовая техника будет находиться под большой угрозой.Монтаж УЗО необходим по нескольким причинам. Главным образом, он был разработан для защиты!

Во-первых, УЗО защищает людей от поражения их током, особенно в тех случаях, когда в электроустановке существуют неисправности. Во-вторых, устройство УЗО срабатывает и отключает ток по причине случайного или ошибочного соприкосновения с токоведущими частями электроустановки, на случай когда происходит утечка тока.

Сегодня можно встретить дифференциальные автоматы УЗО, особенность которых заключается в объединении автоматического выключателя и УЗО. Их преимущество заключается в том, что в щитке они занимают меньше места. Во всех случаях при подключении УЗО все контактные соединения должны подводиться к нему не снизу, а только сверху. Одна из причин заключается в более эстетичном виде. Но существует куда более весомая причина. Дело в том, что УЗО способен снижать коэффициент полезного действия работы всех бытовых предметов. Более того, при ремонтных работах электрик не запутается, и ему не придется изучать сложные, запутанные схемы.

Просмотров: 1021 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar