Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Ограничитель на дин рейку для автоматов
15:52
Ограничитель на дин рейку для автоматов

На сегодняшний день известно очень много интересных инструментов, расходных материалов и комплектующих о которых раньше можно было только мечтать. Раньше из инструмента на вооружении у электромонтажника были лишь плоскогубцы, отвертка и нож. Сегодня все по другому.

Металлический ограничитель на дин рейку. Суть его заключается в жесткой фиксации установленного на дин рейке оборудования. То есть фиксирует автоматы, узо, дифы и любое другое оборудование именно на том месте оно должно находиться.

Какой плюс в этом устройстве? Зачем оно вообще нужно? По правде говоря, должен сказать, что данные вопросы задают не только новички, а даже профессионалы которые занимаются электромонтажом уже не первый десяток лет. На работу оборудования ограничители не как не влияют, щиток будет корректно работать и без них . Но с помощью ограничителей можно придать щитку некий эстетичный вид, что не немаловажно при эксплуатации.

Как зафиксировать автоматы на дин рейке с помощью ограничителя. Все очень просто. Сам ограничитель изготовлен из оцинкованной стали и имеет форму в виде скобы.

На рейке он фиксируется с помощью прижимной пластины, которая упирается в рейку при закручивании винта. Для того чтобы зафиксировать автоматы или любое другое оборудование, берем ограничитель устанавливаем его в нужном месте щита и закручиваем винт расположенный сверху.

Затем устанавливаем на din рейку автоматы, узо, клеммники (все что нужно по проекту щита), и плотно прижимаем их к ограничителю. Затем берем второй ограничитель на дин рейку yxd10, прижимаем его к крайнему автомату и закручиваем винт. Модулька которая расположенная между этими двумя ограничителями надежно зафиксирована, не двигается влево-вправо и уж точно не соскочит.

Просмотров: 1386 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar