Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Настольная лампа для школьника и офиса (видео)
11:35
Настольная лампа для школьника и офиса (видео)

Настольная лампа является универсальным светильником, который можно установить возле компьютера в офисе, на прикроватной тумбочке ну и, конечно же, на письменном столе у своего ребенка. Как ни странно, к выбору данного вида светильника нужно отнестись серьезно, чтобы освещаемая зона была безопасной, комфортной и что самое главное – не портила зрение.

Чтобы ребенок мог делать уроки в вечернее время, и у него не портилось зрение, нужно помимо основного освещения в комнате поставить на письменный стол локальное освещение в виде настольного светильника.

Настольные лампы могут быть с пластиковым, металлическим либо стеклянным абажуром. В нашем случае лучше всего подобрать конструкцию из качественного пластика. Это связано с тем, что металл быстро нагревается и может обжечь ребенка, а стекло хрупкое и тоже может подвергнуть опасности.

Не стоит выбирать лампу яркого цвета, так как. она будет отвлекать ребенка от учебы. Считается, что не нагружает интерьер и в то же время не слишком сильно бросается в глаза зеленый цвет, который мы и рекомендуем Вам выбрать.

В самом светильнике могут быть установлены лампы накаливания, светодиодные либо люминесцентные источники света. Лампочка накаливания лучше не выбирать, так как. они излучают не очень яркий свет и при этом имеют короткий срок службы. Энергосберегающие лампы очень опасны, если разобьются, поэтому не стоит выбирать настольный светильник, если в нем установлен такой вариант лампочек. Последний вариант – светодиоды, самый рациональный и к тому же экономичный, поэтому рекомендуем для школьника выбрать настольную светодиодную лампу, которая будет качественно освещать стол и не портить процесс учебы.

Основание светильника может быть с обычной подставкой на столе либо со струбциной (фиксируется сбоку на крышке стола). Советуем Вам выбрать светильник со вторым вариантом исполнения, так как в этом случае стол будет не так загроможден, и к тому же риск столкнуть изделие со стола сведется к минимуму.

Просмотров: 1017 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar