Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Механизмы розеток: керамика или пластик?
10:26
Механизмы розеток: керамика или пластик?

На протяжении многих лет не стихают споры о том, какой же материал предпочтительнее для изготовления механизмов розеток: керамика или термостойкий пластик? В сознании потребителя укоренилось понятие, что керамика – надежный и безопасный материал, если речь идет об электричестве. И это действительно так. Керамический механизм устойчив к открытому пламени, поэтому при коротком замыкании и возгорании огонь не распространится и розетка не оплавится.

Однако есть современные пластмассовые сплавы, способные соперничать с привычным материалом.Термостойкий пластик, который используется для изготовления механизмов розеток ничуть не уступает по качественным характеристикам керамике и даже превосходит ее.

Керамические механизмы проигрывают пластмассовым с точки зрения прочности и электроизоляционных свойств. Традиционные розетки – хрупкие и тяжелые изделия. Поэтому во время транспортировки и монтажа возникает опасность повреждения механизмов, появления на них микротрещин, не заметных глазу. Пластиковый механизм гораздо устойчивее к внешним механическим воздействиям, а значит, при их эксплуатации меньше риска возникновения пожара. При этом они примерно в 4 раза легче аналогов с керамической основой.

К тому же керамика отнюдь не дешевый материал. Поэтому использование термопластика – еще один шаг к уменьшению стоимости изделий при сохранении качества продукции: цена розетки приятно удивит любого покупателя.

Применяемый в розетках пластик огнестоек (выдерживает температуру до 960 С) и безвреден для людей (не выделяет в атмосферу горючие вредные смеси).

Просмотров: 1339 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar