Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Как подключить датчик движения самостоятельно. (видео)
16:56
Как подключить датчик движения самостоятельно. (видео)

Для удобства и безопасности человека придуманы датчики движения, которые реагируют на появление или присутствие человека в зоне их действия. Когда датчики движения только появились, то использовались только для охраны производственных объектов, но в последнее время стоимость датчиков стала доступной, и они начали широко применяться для улучшения комфорта и экономии электроэнергии в домах и квартирах. При появлении человека в зоне охвата датчика движения срабатывает автоматика, и приводится в действие любое подключенное к датчику движения электрооборудование, например, включается освещение, система звукового оповещения, сигнализация.

Наиболее часто датчики движения в быту применяются для автоматического включения освещения в комнатах и подъездах. Иногда датчики движения устанавливают для одновременного автоматического включения освещения и сигнализации о несанкционированном проникновении в помещение.

Датчик движения внутри имеет электронную схему и для того, чтобы она заработала необходимо его подключить к питающему напряжению. Обычно датчики движения рассчитаны для подключения непосредственно к бытовой электросети напряжением 220В, кроме радио датчиков движения, которые питаются от установленной внутри батарейки. Схема подключения в обязательном порядке имеется на корпусе датчика движения, обычно рядом с клеммной колодкой для подключения.

Просмотров: 904 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar