Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Гаражное отопление (видео)
13:58
Гаражное отопление (видео)

Гаражное отопление необходимо для того, чтобы в зимнюю пору можно было без проблем завести автомобиль с утра. Также отопительная система служит для комфортного ремонта и обслуживания машины своими руками.

Прежде всего, выделим те типы электрообогревателей, которые разумнее всего использовать:

♦Инфракрасные обогреватели. Довольно экономичны и за короткий промежуток времени могут прогреть не только воздух в помещении, но и все объекты, находящиеся в зоне излучения.
♦Конвекторы. Простые в установке, потребляют относительно мало электричества и к тому же компактные. О том, как правильно выбрать конвектор, Вы можете прочитать в соответствующей статье.
♦Тепловентиляторы. Один из наиболее востребованных вариантов, т.к. тепловентилятор способен очень быстро прогреть воздух в комнате. Основной недостаток – гараж быстро остывает при отключении агрегата.

Те обогреватели, которые нужно обходить стороной при создании схемы отопления гаража электричеством:

♦Масляный. Затрачивает на работу слишком много электроэнергии и к тому же помещение быстро остывает после того, как устройство выключить. Единственное преимущество – невысокая цена и возможность собрать самодельный масляный обогреватель.
♦Котел. Очень дорогой, к тому же необходимо будет проводить трубопроводную сеть. Разумнее использовать только в том случае, если гараж является местом работы (когда Вы будете находиться в нем каждый день). В то же время котел наиболее эффективно прогревает комнату и затрачивает при этом меньше электроэнергии.
♦Система теплый пол. Может применяться только в том случае, если нагревательный кабель укладывать в стенах. На полу лучше его не устанавливать, т.к. вся грязь будет испаряться при нагревании. К тому же пленочный теплый пол нельзя укладывать, если сверху будет находиться тяжелый объект, которым в нашем случае является автомобиль.

Используйте электронный терморегулятор, т.к. в этом случае можно устанавливать определенное время включения/отключения подогрева. Так Вы сможете отогреть машину перед выездом на работу (к примеру, если конвектор включится за пару часов до выезда).
Мощность обогревателей для отопления гаража электричеством должна рассчитываться с учетом 100 Вт на 1 м2

 

 

Просмотров: 797 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar