Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Фитолампы для растений (видео)
17:17
Фитолампы для растений (видео)

Для активного роста растений, отсутствия у них болезней и задержек развития обязательным условием является достаточное количество света, свет для них важен ничуть не меньше, чем вода. Потребность в качественном освещении у растений отмечается на всех этапах жизни, начиная от появления из семени и заканчивая плодоношением и гибелью растения, причем требуется не просто свет, а свет определенного спектра, определенной температуры, проще говоря, нужен естественный солнечный свет. В этом-то и есть основная проблема – во многих регионах России с солнечным светом бывают проблемы, поэтому нужно обеспечить искусственное освещение, близкое по параметрам к солнечному, для этого могут применяться специальные фитолампы для растений – генерируемое ими световое излучение хорошо воспринимается растениями и поддерживает в них жизнь даже в условиях полярной ночи. Такие лампы получили сегодня широкое распространение, они популярны как у профессиональных ботаников так и у простых садоводов, которым нужно создать условия для хорошего роста рассады.

Лампы отлично заменят солнечный свет даже таким требовательным к освещению культурам, как орхидеи, флокс, астры и т.д. Также она благоприятно воздействует на рассаду помидор, перцев, огурцов и других растений, которые перед высадкой в открытый грунт выращиваются в домашних условиях.

Все фитолампы разделяются на несколько групп в зависимости от типа источника света. Лампы для растений могут быть следующих видов:

1) галогенные
2) светодиодные
3) люминесцентные
4) энергосберегающие
5) натриевые

Просмотров: 914 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar