Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Электромонтажные работы
15:18
Электромонтажные работы

Строительство или ремонт помещения всегда сопряжен с прокладкой коммуникаций. Проводка электрики в квартире начинается с составления проекта схемы электрической системы, который лучше доверить профессионалу, отлично знающему основы электротехники.
 - Расчет нагрузки электроприборов, с учетом их мощности.
 - Подбор проводов по типу и размеру.
 - Определение способа электрической разводки.
 - Грамотное проведение кабельных трасс.


Это далеко не весь багаж умений профессионального мастера, используемый при составлении плана разводки электрики.
Места расположения бытовых и осветительных приборов должны быть продуманы клиентом заранее. Любые замыслы и пожелания хозяина квартиры, не противоречащие стандартам и требованиям, отражаются на детальной схеме. Профессиональный электрик обязательно выберет оптимальный способ разделения источников потребления энергии на группы, каждая из которых в дальнейшем будет подключена на отдельный автомат. Например, осветительные приборы жилых помещений, кухни и прихожей можно объединить в одну, а электрическую плиту, холодильник, посудомоечную машину лучше выделить в разные группы. 


Обеспечивая жильцам высокую степень безопасности, грамотный специалист на каждую группу запланирует установку защитного устройства – УЗО. 
Электрические провода, используемые при монтаже, изготовлены из высококачественных материалов нового поколения. Тем не менее, мастер рассчитает мощность кабеля каждой линии отдельно, исходя из одновременной нагрузки всех приборов.

В дальнейшем полный вариант чертежа электрической сети квартиры остается у клиента, желательно не потерять, ведь он может пригодиться в случае возникшей неисправности или проведения ремонтных работ.
Перед началом реализации проекта электрической системы на отдельных листах составляется чистовая схема каждой распределительной группы и всех ее элементов. Для этого на подробном плане помещений специалист отмечает все электрические точки и соединяет их линиями – проводами с обозначением мощности, а также с указанием расстояний.
После выполнения всех чертежей и расчетов специалист закупает необходимые материалы и приступает к монтажу. 
Работа, выполненная профессиональным мастером, гарантирует жителям квартиры безопасность на долгие годы.

 

TEXT.RU - 100.00%
Просмотров: 826 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar