Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Беспроводной дверной звонок (видео)
16:24
Беспроводной дверной звонок (видео)

С каждым годом дверные звонки постепенно усовершенствуются, и те времена, когда с нажатием кнопки в квартире слышался унылый и порой устрашающий звук, ушли далеко в прошлое. Сейчас мелодия звонка может быть самой разнообразной – от щебета птиц до какой-либо хитовой мелодии. Более того, прогресс дошел до такой степени, что использовать данный инструмент можно без протягивания каких-либо проводов. И если до недавнего времени беспроводной дверной звонок считался роскошью, то сейчас он доступен по цене абсолютно каждому.

По сути, беспроводной дверной звонок – это тот же самый обычный звонок, который стоит на входе у двери каждого из нас, только вот отличается он отсутствием каких-либо проводов. Работает данный механизм на обыкновенных батарейках. Принцип его действия аналогичен обычным устройствам - при нажатии на определенную кнопку динамик, расположенный за дверью в квартире, издает сигнал. Только вот подается он не через провода, а посредством радиоволн.

Звонок дверной беспроводной уличный может ставиться абсолютно на любую дверь или даже забор. Однако большее распространение он приобрел у владельцев загородных дач и коттеджей, где возникают частые перебои с подачей электрической энергии. Таким образом, их действие полностью автономно от напряжения в сети. Единственным и, соответственно, главным источником энергии данных устройств является пара батареек.

Беспроводной дверной звонок имеет множество плюсов по сравнению с обычными устройствами, которые требуют установки дополнительных проводов. Во-первых, это легкость установки, ведь с таким инструментом нет необходимости в сверлении лишних дыр и произведении прочих строительно-монтажных работ. Во-вторых, каждый беспроводной дверной звонок работает на своей частоте. Таким образом, если ваш сосед рядом поставил аналогичное устройство, оно не будет срабатывать в чужой квартире или доме. И в-третьих, данные инструменты настолько же герметичны, как и их стационарные аналоги, что исключает возможность проникновения влаги внутрь электронной схемы с последующим возникновением короткого замыкания. Также невозможно не отметить и дальность действия, которая составляет порядка 140-200 метров. С таким радиусом можно спокойно устанавливать беспроводной дверной звонок хоть на обратной стороне улицы, хоть у самого подъезда. А вообще такую дальность действия особенно ценят владельцы коттеджей, у которых порой калитка расположена на расстоянии нескольких десятков метров от самого дома.

https://ok.ru/group52306382749772

Просмотров: 853 | Добавил: gorynov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar